トップページリーグ戦

平成29年後期リーグ戦

開催期間:平成298月20日~平成29年10月15日
日程 球場 時間 対戦カード 主審 塁審 記録 写真
一塁側 結果 三塁側
第1節
8月20日
A面 9:00 10-6 近藤 佐藤・Bu・AO Bu S
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 4 3 0 1 2 10
グリーンファイターズ 2 0 3 1 0 6
S)南-木村 二)南、籠谷2、木村
G)岸-大久保 二)岸
11:00 0-20 S・S・G G
1 2 3 4 5 6 7
オリオンズ・アトムズ 0 0 0 0 0
浦和バッファローズ 2 6 12 X 20
OA)山田、田嶋-平賀
Bu)氏家-山辺 三)氏家
13:30
B面 9:00 4-12 清水 末次・W・Bo Bo
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 3 1 5 3 12
西浦和イーグレット 3 0 0 1 4
H)佐藤、大川原-田口 二)三森2、稲葉大、鈴木
E)柳川、坂井雅-長谷川煌
11:00 6-5 神山 末永・E・H H
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 1 1 1 3 0 0 6
浦和ボンバーズ 2 1 1 1 0 0 5
W)長久-横田 二)森山、菱木、横田、佐々木
Bo)木戸、平川-山崎 二)岩渕
13:30
第2節
8月27日
A面 9:00 6-3 末次 S・S・E E W
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 0 2 0 3 0 1 6
オリオンズ・アトムズ 2 0 0 0 1 0 3
W)長久-横田 三)菱木
AO)大高、山田-平賀 二)山田
11:00 6-4 大田 岸・AO・AO W
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 1 0 0 2 2 1 6
西浦和イーグレット 0 0 0 0 4 0 4
S)南-木村 二)山内、近江
E)柳川-長谷川煌 二)柳川
13:30
B面 9:00 4-8 清水 末永・H・G G
1 2 3 4 5 6 7
浦和ボンバーズ 2 5 0 1 8
浦和バッファローズ 3 1 0 0 4
Bo)木戸、平川-山崎 二)山崎、山田舜2
Bu)氏家-中原
11:00 14-6 中田 佐藤・Bo・Bo Bu
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 6 8 0 0 14
グリーンファイターズ 2 0 4 0 6
H)大川原-田口 二)伊藤
G)岸-大久保 二)大久保、吉永
13:30
第3節
9月3日
A面 9:00 6-7 堀江 岸・Bo・G G H
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 0 0 1 0 0 4 1 6
浦和バッファローズ 1 3 0 3 0 0 X 7
H)大川原-田口 
Bu)氏家-中原 本)遠藤
11:00 5-2 小沼 佐藤・Bu・H H
1 2 3 4 5 6 7
浦和ボンバーズ 1 1 1 0 2 0 0 5
グリーンファイターズ 0 0 2 0 0 0 0 2
木戸、平川-山崎 二)田中、藤井
G)岸-大久保 二)芹沢
13:30
B面 9:00 6-11 野元 末次・S・S AO
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 1 0 3 3 4 11
西浦和イーグレット 0 1 2 3 0 6
W)長久、佐々木-横田 二)関根み、横田2
E)柳川-長谷川 二)正木楓、菊池
11:00 0-7 加藤 末永・W・W E
1 2 3 4 5 6 7
オリオンズ・アトムズ 0 0 0 0 0 0
志木ジュニアベースボールクラブ 5 0 2 0 X 7
OA)大高、山田-平賀
S)南-木村 二)籠谷豪
13:30
第4節
9月10日
A面 9:00 0-6 永堀 岸・H・H W Bo
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 1 2 3 0 0 0 0 6
浦和ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
S)南-木村 二)南
Bo)木戸、平川-山田舜 二)田中義
10月22日A
13:30
vs 青柳 末次・S・S Bo
1 2 3 4 5 6 7
13:30
B面 9:00 7-4 船山 佐藤・E・E Bu
1 2 3 4 5 6 7
オリオンズ・アトムズ 2 0 0 0 2 0 0 4
グリーンファイターズ 0 3 1 1 0 2 X 7
OA)山田-平賀
G)岸-大久保 二)小石原、大久保、藤田
10:00 5-0 青木 末永・AO・AO G
1 2 3 4 5 6 7
西浦和イーグレット 0 0 0 0 0 0 0 0
浦和バッファローズ 1 0 0 0 1 3 X 5
E)柳川-長谷川煌 二)長谷川煌
Bu)氏家、山辺-中原 三)氏家、二)田中
13:30
第5節
10月1日
A面 9:00 0-10 堀江 末次・AO・AO Bo Bu
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 0 0 0 0 0
浦和バッファローズ 2 0 8 X 10
W)長久-横田 二)佐々木
Bu)氏家-山辺
11:00 9-0 伊坂 佐藤・Bu・Bu W
1 2 3 4 5 6 7
オリオンズ・アトムズ 0 0 0 0 0 0
浦和ボンバーズ 1 2 5 1 X 9
OA)山田-平賀
Bo)木戸、平川-山崎 本)山崎 二)田中義、平川
13:30
B面 9:00 1-3 大久保 末永・E・E G
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 1 0 1 0 0 0 1 3
飛竜 1 0 0 0 0 0 0 1
S)南-木村
H)大川原-田口 二)鈴木
11:00 4-4 松永 岸・S・S H
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 1 1 0 0 1 1 4
西浦和イーグレット 0 0 0 0 4 0 4
G)岸-大久保
E)柳川-長谷川煌
13:30
第6節
10月8日
A面 9:00 7-5 田村 佐藤・G・G Bu E
1 2 3 4 5 6 7
浦和ボンバーズ 5 0 0 0 1 1 7
西浦和イーグレット 0 2 0 3 0 0 5
Bo)木戸、平川-山崎 本)山崎 ニ)木戸、山崎
E)柳川-長谷川煌
10月22日B
13:30
vs 青柳 末永・E・E E
1 2 3 4 5 6 7
13:30
B面 9:00 1-10 S・W・W S
1 2 3 4 5 6 7
オリオンズ・アトムズ 0 1 0 0 0 1
飛竜 3 3 0 4 X 10
OA)山田-平賀
H)大川原、佐藤-田口
11:00 7-3 宇内 末次・H・H AO
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 1 0 1 0 1 0 3
志木ジュニアベースボールクラブ 5 1 0 1 0 X 7
W)長久-横田
S)南-木村 二)南
13:30
第7節
10月9日
A面 9:00 vs 畠山 末永・Bo・Bo H 優勝T
1 2 3 4 5 6 7
オリオンズ・アトムズ 1 1 0 3 4 9
西浦和イーグレット 0 0 0 0 3 3
OA)山田-平賀 二)田嶋
E)柳川、坂井雅-長谷川煌 二)橋口
11:00 vs 田島 末次・AO・AO E
1 2 3 4 5 6 7
浦和ボンバーズ 2 0 0 0 0 0 3 5
飛竜 1 0 0 0 1 0 0 2
Bo)木戸、平川-山崎 本)山田舜
H)佐藤、大川原-田口 二)鈴木
13:30
B面 9:00 7-3 船山 佐藤・S・S Bu
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 0 1 0 1 1 0 1 4
浦和ホワイトソックス 2 2 3 0 0 1 X 8
G)岸-大久保
W)長久-横田 二)佐々木
11:00 vs 青木 岸・W・W G
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 0 0 0 3 5 8
浦和バッファローズ 0 0 0 1 0 1
S)南-木村 二)木村、南、小松吉
Bu)氏家-山辺 本)氏家
13:30


順位表(10月9日時点)

順位
 
チーム名 勝数 負数 引分数 勝率 得点 失点
1 志木JBC 0 0 1.00 45 26
2 浦和ボンバーズ 5 2 0 .714 39 25
3 浦和バッファローズ 4 2 0 .667 47 22
4 浦和ホワイトソックス 4 2 0 .667 34 35
5 飛竜 3 3 0 .500 45 26
6 グリーンファイターズ 1 4 1 .250 29 45
7 オリオンズ・アトムズ 1 6 0 .143 17 62
8 西浦和イーグレット 0 6 1 .071 26 54
※勝率が同じ場合、失点の少ないチームが上になります。

チーム名 Bu Bo W H SJ G E OA
浦和バッファローズ  4-8
×
10-0
7-6
1-8
×
6節 5-0
20-0
浦和ボンバーズ  8-4
5-6
×
5-2
0-6
×
5-2
7-5
9-0
浦和ホワイトソックス  0-10
×
6-5
4節 3-7
×
8-4
11-6
6-3
飛竜  6-7
×
2-5
×
4節 1-3
×
14-6
12-4
10-1
志木JBC  8-1
6-0
7-3
3-1
10-6
6-4
7-0
グリーンファイターズ  6節 2-5
×
4-8
×
6-14
×
6-10
×
4-4
7-4
西浦和イーグレット  0-5
×
5-7
×
6-11
×
4-12
×
4-6
×
4-4
3-9
×
オリオンズ・アトムズ  0-20
×
0-9
×
3-6
×
1-10
×
0-7
×
4-7
×
9-3




平成29年 後期リーグ戦個人表彰

タイトル 順位 成績 氏名 チーム
最高殊勲選手賞
首位打者賞
打点王
本塁打王
優秀投手賞
打率表彰

第1節 志木JBC×グリーンファイターズ
第2節 浦和ホワイトソックス×オリオンズ・アトムズ
第3節 飛竜×浦和バッファローズ
第4節 浦和ボンバーズ×志木JBC
第5節 浦和ホワイトソックス×浦和バッファローズ
第6節 浦和ボンバーズ×西浦和イーグレット
第7節 優勝 志木ジュニアベースボールクラブ