トップページリーグ戦

平成30年後期リーグ戦

開催期間:平成308月19日~平成30年10月14日
日程 球場 時間 対戦カード 主審 塁審 記録 写真
一塁側 結果 三塁側
第1節
8月19日
A面 9:00 4-11 清水(W) 岸・G・G W Bu
1 2 3 4 5 6 7
浦和バッファローズ 2 1 5 0 3 11
飛竜 0 0 0 3 1 4
Bu)達富-田中 二)田中2、達富
H)石田-田口 二)中井
11:00 1-11 大嶋(H) 佐藤・Bu・Bu H
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 0 0 0 1 1
グリーンファイターズ 4 0 6 1 11
W)木村-光田圭 二)木村、光田圭
G)小石原-大久保 二)大久保、吉永
13:30
B面 9:00 1-6 末次 末永・E・E E
1 2 3 4 5 6 7
浦和ボンバーズ 0 0 0 1 0 0 1
志木ジュニアベースボールクラブ 2 0 4 0 0 X 6
Bo)岩渕-山田
S)伊東、大野-大塚 二)小松、村上
11:00
13:30
第2節
8月26日
A面 9:00 6-2 田中(S) 佐藤・Bu・Bu S W
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 0 0 1 0 0 1 2
西浦和イーグレット 0 1 1 3 1 X 6
W)木村-光田圭 二)光田圭
E)菊池、坂井-平賀 二)菊池、古屋、新井
11:00 11-2 中村(W) 末永・E・E W
1 2 3 4 5 6 7
浦和バッファローズ 3 1 1 5 1 11
志木ジュニアベースボールクラブ 0 1 0 1 0 2
Bu)達富-田中 二)田中2、岡部
S)伊東、大野-大塚
13:30
B面 9:00 24-2 末次・H・H H
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 4 4 3 13 24
浦和ボンバーズ 1 0 0 1 2
G)小石原-大久保 二)吉原、永沼
Bo)岡本、砂田、岩渕-山田、石田
11:00
1 2 3 4 5 6 7
13:30
第3節
9月2日
A面 9:00 vs 青木(G) 末次・E・E G H
1 2 3 4 5 6 7
11:00 vs 青柳(Bo) 佐藤・H・H Bo
1 2 3 4 5 6 7
13:30
B面 9:00 vs 末永 岸・S・S S
1 2 3 4 5 6 7
11:00
13:30
第4節
9月9日
A面 9:00 10-1 清水(H) 佐藤・W・W H E
1 2 3 4 5 6 7
浦和ボンバーズ 0 0 1 0 0 1
西浦和イーグレット 2 1 0 7 X 10
Bo)岩渕-山田 二)小川
E)菊池、坂井-平賀 二)菊池、平賀、長谷川2
11:00 9-6 山口(E) 岸・Bo・Bo E
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 0 0 4 0 1 0 4 9
浦和ホワイトソックス 0 0 1 2 0 3 0 6
H)佐藤-田口 二)石田
W)小沢、光田匡-木村 二)斉藤2、大門
13:30
B面 9:00 9-10 末次 末永・Bu・Bu Bu
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 2 1 0 1 0 1 4 9
グリーンファイターズ 2 0 1 1 1 3 2 10
S)伊東、大野、伊東-大塚 二)佐藤、神谷
G)小石原-大久保 二)小石原、都鳥、古宇田、大久保
13:30
13:30
第5節
9月30日
A面 9:00 vs 野元(E) 末永・H・H E G
1 2 3 4 5 6 7
11:00 vs 船山(Bu) 佐藤・G・G G
1 2 3 4 5 6 7
13:30
B面 9:00 vs 末次・Bo・Bo Bo
1 2 3 4 5 6 7
11:00
13:30
第6節
10月7日
A面 9:00 vs 田村(Bu) 佐藤・E・E E Bo
1 2 3 4 5 6 7
11:00 vs 宮崎(Bo) 末次・W・W Bo
1 2 3 4 5 6 7
13:30
B面 9:00 vs 末永 岸・G・G G
1 2 3 4 5 6 7
11:00
13:30
第7節
10月14日
A面 9:00 vs 石田(Bo) 佐藤・Bu・Bu Bo 優勝T
1 2 3 4 5 6 7
11:00 vs 大久保(G) 岸・H・H G
1 2 3 4 5 6 7
13:30
B面 9:00 vs 末次 末永・W・W W
1 2 3 4 5 6 7
11:00
13:30


順位表(9月9日時点)

順位
 
チーム名 勝数 負数 引分数 勝率 得点 失点
1 グリーンファイターズ 3 0 0 1.00 45 12
2 西浦和イーグレット 2 0 0 1.00 16 3
3 浦和バッファローズ 1 0 0 1.00 22 6
4 飛竜 1 1 0 .500 13 17
5 志木JBC 1 2 0 .333 17 22
6 浦和ホワイトソックス 0 3 0 .000 9 26
7 浦和ボンバーズ 0 3 0 .000 4 40
※勝率が同じ場合、失点の少ないチームが上になります。

チーム名 W Bu H E G SJ Bo
浦和ホワイトソックス 第3節 6-9
×
2-6
×
1-11
×
第5節 第6節
浦和バッファローズ  第3節 11-4
第6節 第5節 11-2
第7節
飛竜  9-6
4-11
×
第5節 第7節 第6節 第3節
西浦和イーグレット  6-2
第6節 第5節 第3節 第7節 10-1
グリーンファイターズ  11-1
第5節 第7節 第3節 10-9
24-2
志木JBC 第5節 2-11
×
第6節 第7節 9-10
×
6-1
浦和ボンバーズ 第6節 第7節 第3節 1-10
×
2-24
×
1-6
×




平成30年 後期リーグ戦個人表彰

タイトル 順位 成績 氏名 チーム
最高殊勲選手賞
首位打者賞
打点王
本塁打王
優秀投手賞
打率表彰

第1節 飛竜vs浦和バファローズ
第2節 西浦和イーグレットvs浦和ホワイトソックス
第4節 西浦和イーグレットvs浦和ボンバーズ