トップページリーグ戦

令和3年前期リーグ戦

開催期間:令和3年3月28日~令和3年5月2日
日程 球場 時間 対戦カード 主審 塁審 記録 写真
一塁側 結果 三塁側
第1節
3月28日
A面 9:00 0-12 大久保(G) H・H・
G
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 0 0 0 0 - - - 0
志木ジュニアベースボールクラブ 8 2 2 X - - - 12
W) 石坂 - 三上 二) 沼尾
SJ) 大野 - 富樫 二) 籠谷(快)、神谷、富樫、大野
11:30 7-2 伊坂(W) S・S・
永堀
W H
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 0 2 0 0 0 0 0 2
グリーンファイターズ 0 0 0 4 1 2 X 7
H) 横田(友) - 齊藤
G) 木樽 - 塩入 二) 内田、松田
B面 9:00 8-3 船山(Bu) E・E・
末次
Bu
1 2 3 4 5 6 7
フルスイングベースボールクラブ 1 0 2 5 0 0 - 8
浦和ボンバーズ 0 0 1 0 2 0 - 3
F) 図司、河原 - 宮崎 二) 石原、舘野、宮崎
Bo) 石田(凛)、木戸(葉) - 木戸(陽) 二) 石田(凛)
11:30 6-2 矢部(F) Bo・Bo・
末永
F
1 2 3 4 5 6 7
西浦和イーグレット 0 0 0 2 0 0 - 2
浦和バッファローズ 0 0 4 2 0 X - 6
E) 櫻井、橋口 - 菊池 三) 菊池
Bu) 定池 - 辻永 二) 定池
第2節
4月4日
A面 9:00 4-3 大嶋(H) E・E・
H
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 1 0 0 2 0 0 - 3
浦和バッファローズ 0 0 0 0 2 2x - 4
G) 木樽 - 塩入
Bu) 定池 - 辻永 二) 定池
11:30 11-3 松前(Bu) G・G・
佐藤
Bu E
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 0 0 4 0 0 7 - 11
西浦和イーグレット 0 0 0 1 2 0 - 3
H) 紺野、横田友 - 石田 二) 松本、石田
E) 櫻井 - 菊池 二) 宮野、橋口
B面 9:00 9-1 永堀(W) F・F・
末永
W
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 0 1 0 0 5 3 - 9
浦和ボンバーズ 1 0 0 0 0 0 - 1
SJ) 大野 - 富樫 二) 富樫、籠谷(快) x 2、大野、甲斐
Bo) 石田(凛) - 木戸(陽)
11:30 5-12 志木(S) Bo・Bo・
末次
S
1 2 3 4 5 6 7
フルスイングベースボールクラブ 3 5 0 4 - - - 12
浦和ホワイトソックス 2 0 1 2 - - - 5
F) 図司、稲垣、河原 - 亘理
W) 斎藤、沼尾、斎藤 - 三上
第3節
4月11日
A面 9:00 6-1 伊坂(W) Bo・Bo・
永堀
W
1 2 3 4 5 6 7
フルスイングベースボールクラブ 0 0 0 1 0 0 0 1
志木ジュニアベースボールクラブ 0 3 3 0 0 0 X 6
F) 図司、亘理 - 宮崎
SJ) 大野 - 富樫 本) 富樫 二) 矢嶋、甲斐
11:30 4-7 近江(S) F・F・
末次
S W
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 0 0 0 2 2 0 - 4
浦和ボンバーズ 4 0 1 1 1 X - 7
W) 石坂 - 三上 二) 久保田(爽)
Bo) 石田(凛) - 木戸(陽) 二) 木戸(葉) x 2、木戸(陽)
B面 9:00 3-8 徳田(G) E・E・
G
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 1 0 1 0 0 0 1 3
浦和バッファローズ 0 0 0 0 4 4 X 8
H) 横田(友)、紺野 - 石田 二) 松本
Bu) 定池 - 辻永
11:30 0-7 小沼(H) Bu・Bu・
末永
H
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 0 0 0 0 0 0 - 0
西浦和イーグレット 2 0 0 0 2 3 X 7
G) 木樽、山形 - 森本(就)、塩入
E) 櫻井、橋口 - 菊池 二) 長谷川(翔)、橋口、宮野
第4節
4月18日
A面 9:00 6-6 宮崎(Bo) E・E・
末永
Bo
1 2 3 4 5 6 7
フルスイングベースボールクラブ 1 2 0 0 2 1 - 6
浦和バッファローズ 0 0 3 2 1 0 - 6
F) 図司、河原 - 古賀 三) 亘理 二) 宮崎、石原
Bu) 定池 - 辻永 二) 塚本、定池
11:30 6-1 木村(F) Bu・Bu・
末次
F Bo
1 2 3 4 5 6 7
西浦和イーグレット 0 0 1 0 0 0 0 1
浦和ボンバーズ 1 2 1 0 2 0 X 6
E) 櫻井、橋口 - 菊池 二) 宮野
Bo) 石田(凛) - 木戸(陽) 三) 木戸(陽) 二) 佐伯
B面 9:00 7-6 松永(H) S・S・
H
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 3 0 0 3 1 - - 7
浦和ホワイトソックス 2 0 1 3 0 - - 6
G) 木樽 - 塩入 二) 塩入 x 2
W) 石坂、沼尾 - 三上
11:30 0-18 多田(G) W・W・
永堀
G
1 2 3 4 5 6 7
志木ジュニアベースボールクラブ 5 4 5 4 - - - 18
飛竜 0 0 0 0 - - - 0
SJ) 大野 - 富樫 二) 富樫 x 2、甲斐、矢嶋、大野、籠谷(快)
H) 紺野、横田(友) - 石田
第5節
4月25日
A面 9:00 0-10 田中(S) G・G・
S
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 0 0 0 0 - - - 0
飛竜 0 5 4 1x - - - 10
W) 石坂、沼尾 - 三上 二) 沼尾
H) 紺野 - 齊藤
11:30 9-1 伊坂(W) H・H・
永堀
W G
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 0 0 0 0 1 - - 1
志木ジュニアベースボールクラブ 2 2 0 5 X - - 9
G) 木樽 - 塩入
SJ) 大野 - 富樫 本) 富樫 二) 伊東、矢嶋
B面 9:00 5-6 石田(Bo) Bu・Bu・
末次
Bo
1 2 3 4 5 6 7
フルスイングベースボールクラブ 1 1 0 3 0 1 - 6
西浦和イーグレット 0 4 0 1 0 0 - 5
F) 河原、図司 - 宮崎 二) 水元、舘野 x 2、稲垣、山澤、亘理
E) 櫻井、橋口 - 菊池 二) 宮野 x 2
11:30 7-5 野元(E) F・F・
末永
E
1 2 3 4 5 6 7
浦和ボンバーズ 2 0 2 1 2 - - 7
浦和バッファローズ 0 0 4 0 1 - - 5
Bo) 石田(凛) - 木戸(陽)
Bu) 定池 - 辻永 二) 定池
第6節
5月1日
A面 9:00 7-0 柴崎(F) G・G・
F
1 2 3 4 5 6 7
飛竜 0 0 0 0 0 0 - 0
浦和ボンバーズ 3 0 2 1 0 1x - 7
H) 紺野、横田(友) - 齊藤
Bo) 石田(凛)、木戸(葉) - 木戸(陽)
11:30 17-4 宮崎(Bo) H・H・
末次
Bo
1 2 3 4 5 6 7
フルスイングベースボールクラブ 4 0 1 3 9 - - 17
グリーンファイターズ 0 1 0 0 3 - - 4
F) 図司、河原、永島 - 宮崎 本) 亘理 二) 山澤、石原、宮崎
G) 木樽、塩入 - 塩入、森本(就) 二) 内田
B面 9:00 1-11 船山(Bu) W・W・
永堀
Bu
1 2 3 4 5 6 7
西浦和イーグレット 0 1 0 0 - - - 1
志木ジュニアベースボールクラブ 3 3 4 1x - - - 11
E) 櫻井、橋口 - 菊池 二) 橋口
SJ) 大野 - 富樫 本) 富樫、矢嶋 二) 伊東
11:30 7-5 山口(E) S・S・
末永
E Bu
1 2 3 4 5 6 7
浦和バッファローズ 1 0 1 4 1 - - 7
浦和ホワイトソックス 3 1 0 1 0 - - 5
Bu) 定池 - 辻永
W) 石坂、沼尾 - 三上 二) 沼尾、内田、三上
第7節
5月2日
A面 9:00 11-1 近江(S) Bu・Bu・
S
1 2 3 4 5 6 7
浦和ホワイトソックス 1 0 0 0 - - - 1
西浦和イーグレット 4 2 4 1x - - - 11
W) 沼尾 - 三上 二) 石坂 x 2、浦谷
E) 櫻井 - 菊池 二) 菊池、長谷川(湊)、橋口
11:30 8-0 野元(E) W・W・
永堀
E S
1 2 3 4 5 6 7
浦和バッファローズ 0 0 0 0 0 - - 0
志木ジュニアベースボールクラブ 0 0 4 4 X - - 8
Bu) 定池 - 辻永
SJ) 大野 - 富樫 二) 毛利、大野、小松、富樫
B面 9:00 7-7 矢部(F) H・H・
末永
F
1 2 3 4 5 6 7
グリーンファイターズ 2 0 3 2 0 0 - 7
浦和ボンバーズ 0 0 3 0 4 0 - 7
G) 木樽 - 塩入 二) 森本(壮)、塩入
Bo) 石田(凛) - 木戸(陽) 二) 佐伯 x 2、石田(凛)、木戸(葉)、木戸(陽)
11:30 1-8 石田(Bo) G・G・
末次
Bo
1 2 3 4 5 6 7
フルスイングベースボールクラブ 0 0 0 0 1 - - 1
飛竜 2 3 0 3 X - - 8
F) 稲垣 - 亘理
H) 横田(友) - 齊藤 二) 齊藤


順位表(5月2日時点)

順位
 
チーム名 勝数 負数 引分数 勝率 得点 失点
1 志木JBC 7 0 0 1.000 73 4
2 浦和ボンバーズ 4 2 1 0.643 38 34
2 浦和バッファローズ 4 2 1 0.643 36 34
4 フルスイングBC 4 2 1 0.643 51 37
5 飛竜 3 4 0 0.429 34 44
6 グリーンファイターズ 2 4 1 0.357 29 52
7 西浦和イーグレット 2 5 0 0.286 30 41
8 浦和ホワイトソックス 0 7 0 0.000 21 66
※勝率が同じ場合、勝数、失点差により上下します。

チーム名 SJ G W E Bo F Bu H
志木JBC 9-1
12-0 
11-1 
9-1
6-1
8-0
18-0 
グリーンファイターズ 1-9
×
7-6
0-7
×
7-7
 4-17
×
3-4
×
7-2
浦和ホワイトソックス  0-12
×
6-7
×
 1-11
×
4-7
×
 5-12
×
5-7
×
 0-10
×
西浦和イーグレット  1-11
×
7-0
11-1 
1-6
×
5-6
×
2-6
×
 3-11
×
浦和ボンバーズ 1-9
×
7-7
7-4
6-1
3-8
×
7-5
7-0
フルスイングBC 1-6
×
17-4 
12-5 
6-5
8-3
6-6
1-8
×
浦和バッファローズ 0-8
×
4-3
7-5
6-2
5-7
×
6-6
8-3
飛竜  0-18
×
2-7
×
10-0 
11-3 
0-7
×
8-1
3-8
×




令和3年 前期リーグ戦個人表彰

タイトル 順位 成績 氏名 チーム
最高殊勲選手賞
首位打者賞
打点王
本塁打王
優秀投手賞
打率表彰

第1節 グリーンファイターズ vs 飛竜
第2節 飛竜 vs 西浦和イーグレット
第3節 浦和ホワイトソックス vs 浦和ボンバーズ
第4節 浦和ボンバーズ vs 西浦和イーグレット
第5節 志木ジュニアベースボールクラブ vs グリーンファイターズ
第6節 浦和バッファローズ vs 浦和ホワイトソックス
第7節 優勝 志木ジュニアベースボールクラブ