トップページ>連盟選抜浦和プリムローズ

選抜チーム 少年野球 軟式野球 代表チーム オール浦和 



浦和プリムローズとは・・

浦和軟式少年野球連盟に加盟しているチームの中から選手を選抜し構成しています。
単独チームでは出来ないレベルの野球を目指すことにより、連盟各チームの強化を目的に年間通して活動します。
プリムローズの和訳は「桜草」。旧浦和市の市花で、「少年時代の希望」「運命を開く」等の花言葉があります。

NEWS ●大会エントリーについて
 エントリーを予定している大会は以下の通りです。
 ・清瀬ポニー杯             10月初旬~11月下旬 開催予定
 ・志木リトルシニアカップ        11/6(土) 開催予定
 ・さいたま近隣選抜チーム野球選手権大会 12月 開催予定

2021年度メンバー
氏名 背番号 出身チーム
代表 畠山  良二 連盟副理事長・飛竜
監督 近藤  巌 30 志木ジュニアベースボールクラブ
ヘッドコーチ 大嶋  浩昭 29 飛竜
コーチ 松前  安則 28 浦和バッファローズ
コーチ 大久保 智 グリーンファイターズ
コーチ 都鳥  正靖 グリーンファイターズ
コーチ 佐藤  勝 志木ジュニアベースボールクラブ
審判 田中  直広
審判 末永  元幸
マネージャー 神谷  威旨
選手大野  夢叶10志木ジュニアベースボールクラブ
石田  凛作 1浦和ボンバーズ
伊東  洸瑛 2志木ジュニアベースボールクラブ
亘理  修司 3フルスイングベースボールクラブ
甲斐  悠太 4志木ジュニアベースボールクラブ
沼尾  圭悟 5浦和ホワイトソックス
毛利  哉人 6志木ジュニアベースボールクラブ
館野  響一 7フルスイングベースボールクラブ
宮崎  康士朗8フルスイングベースボールクラブ
定池  隼 9浦和バッファローズ
富樫  悠太 11志木ジュニアベースボールクラブ
塩入  誠大 12グリーンファイターズ
佐伯  司 13浦和ボンバーズ
木戸  葉谷斗14浦和ボンバーズ
石原  翼 15フルスイングベースボールクラブ
木戸  陽呂斗16浦和ボンバーズ
宮野  泰一 17西浦和イーグレット
松田  惟吹 18グリーンファイターズ
籠谷  快 19志木ジュニアベースボールクラブ
横田  友希 20飛竜
辻永  耀也 21浦和バッファローズ
岡崎  海輝 22浦和ボンバーズ

日付 集合時間 場所 内容
06月26日(土) 13:00 専用球場B 顔合せ・ユニフォーム採寸・練習
07月03日(土) 13:00 専用球場B 練習
07月10日(土) 12:30 専用球場B 練習試合 vs 東村山選抜
07月17日(土) 13:00 専用球場B 練習
07月24日(土) 12:30 専用球場B 練習試合 vs 熊谷リトルジャイアンツ
07月31日(土) 13:00 専用球場B 練習
08月07日(土) 12:30 専用球場B 練習試合 vs 大宮パワーズ
08月14日(土) - - (活動なし)
08月21日(土) 13:00 専用球場B 練習
08月28日(土) 13:00 専用球場B 練習
09月04日(土) - - (活動なし)
09月11日(土) - - (活動なし)
09月18日(土) 12:30 戸田道満二軍球場 練習試合 vs ヤクルトスワローズJr → 9/20(月)にスライド
09月20日(月) 12:30 戸田道満二軍球場 練習試合 vs ヤクルトスワローズJr
09月25日(土) 13:00 専用球場B 練習
10月02日(土) 12:00 専用球場B 練習試合 vs 埼玉西武ライオンズJr
10月09日(土) 13:00 専用球場B 練習
10月16日(土) 13:00 専用球場B 練習
10月23日(土) 13:00 専用球場B 練習
10月30日(土) 13:00 専用球場B 練習
11月06日(土) (未定) 秋ケ瀬運動公園野球場 志木リトルシニアカップ
11月13日(土) 13:00 専用球場B 練習
11月20日(土) 13:00 専用球場B 練習
11月27日(土) 13:00 専用球場B 練習
12月04日(土) (未定) 荒川総合グランド さいたま近隣選抜チーム野球選手権大会
12月12日(日) (未定) 市営浦和球場 さいたま近隣選抜チーム野球選手権大会
12月18日(土) (未定) 市営浦和球場 さいたま近隣選抜チーム野球選手権大会
12月19日(日) (未定) 荒川総合グランド さいたま近隣選抜チーム野球選手権大会 (予備日)

7月3日 練習 Photo by Sadaike, Togashi
7月10日 練習試合対東村山選抜 Photo by Sadaike, Togashi

-->