トップページ過去記録

最:最高殊勲選手、首:首位打者、打:打点王、本:本塁打王、投:優秀投手

年度 前期リーグ 後期リーグ戦 トーナメント戦 その他大会
平成29年 浦和バッファローズ
リーグ表

最:氏家凌雅(Bu)
首:伊藤那應(H)
打:山﨑柊哉(Bo)
  田村大寿(W)
本:山﨑柊哉(Bo)
  小池泰生(G)
投:木戸結也(Bo)
  佐々木佑之輔(W)


Jr教育リーグ戦
第3回コミクリカップ
  浦和ボンバーズ

第28回埼玉新聞社杯
  浦和バッファローズ
連盟選抜 浦和プリムローズ

連盟女子 浦和プリムガールズ

第34回連盟マラソン大会
 浦和ホワイトソックス


第36回連盟運動会
 西浦和イーグレット


NPO法人つばめスポーツ振興協会野球教室

第25回ヤクルト選抜少年野球大会
  リトルジャイアンツ(熊谷市)


平成28年 浦和オリオンズ
リーグ表

最:上石航大(O)
首:岡野遥斗(W)
打:上石航大(O)
  金子翔和(O)
  森山亘大(Bu)
本:上石航大(O)
投:上石航大(O)


Jr教育リーグ戦
グリーンファイターズ
リーグ表

最:大久保智輝(G)
首:上石航大(O)
打:上石航大(O)
本:大久保智輝(G)
  上石航大(O)
投:花崎虎次郎(G)


Jr教育リーグ戦
第2回コミクリカップ
  浦和オリオンズ

第27回埼玉新聞社杯
  浦和オリオンズ


第9回ニチガス杯
  浦和ホワイトソックス


第15回理事長杯
  西浦和イーグレット

第1回三和HD・三和タジマ杯(新人戦)
  グリーンファイターズ・大谷口ATOMS少年野球団合同

第23回会長杯
  グリーンファイターズ
連盟選抜 浦和プリムローズ

連盟女子 浦和プリムガールズ

第33回連盟マラソン大会
 浦和ホワイトソックス


第35回連盟運動会
 グリーンファイターズ


NPO法人つばめスポーツ振興協会野球教室

第24回ヤクルト選抜少年野球大会
  新栄ジャガーズ(草加市)


第2回大前杯
  

夏合宿特集!

Tee-Ballチャレンジ!

第13回フォトコンテスト
  

第14回フォトコンテスト
  
平成27年 飛竜
リーグ表

最:清水一寿(H)
首:冨田悠介(H)
打:冨田悠介(H)
本:冨田悠介(H)
投:冨田悠介(H)


Jr教育リーグ戦
飛竜
リーグ表

最:冨田悠介(H)
首:今井大聖(Bu)
打:冨田悠介(H)
本:冨田悠介(H)
投:仲澤翔渉(E)


Jr教育リーグ戦
第1回コミクリカップ
  飛竜

第26回埼玉新聞社杯
  浦和バッファローズ


第8回ニチガス杯
  飛竜


第14回理事長杯
  浦和ホワイトソックス

第12回新人戦
  浦和オリオンズ

第22回会長杯
  西浦和イーグレット

連盟選抜 浦和プリムローズ

第32回連盟マラソン大会
  西浦和イーグレット


第34回連盟運動会
  SJコンバット


NPO法人つばめスポーツ振興協会野球教室

第23回ヤクルト選抜少年野球大会
  吉川ウィングス(吉川市)

第1回大前杯
  浦和プリムローズ

夏合宿特集!

Tee-Ballチャレンジ!

第11回フォトコンテスト
  浦和ボンバーズ

第12回フォトコンテスト
  浦和バッファローズ

平成26年 西浦和イーグレット
リーグ表

最:神山陽(E)
首:小野寺秀斗(E)
打:小野寺秀斗(E)
本:大内大輔(Bo)
  山田愛巳(Bo)
  矢野滉己(W)
投:斉藤蓮(G)
  冨田悠介(H)


Jr教育リーグ戦
西浦和イーグレット
リーグ表

最:小野寺秀斗(E)
首:高野賢人(A)
打:高野賢人(A)
本:大内大輔(Bo)
  佐々木駿太郎(W)
投:神山陽(E)
  矢野滉己(W)



Jr教育リーグ戦
第35回顧問杯
  グリーンファイターズ


第25回埼玉新聞社杯
  西浦和イーグレット


第7回ニチガス杯
  西浦和イーグレット

第13回理事長杯
  浦和オリオンズ・西川口コンバット・志木ジュニアベースポールクラブ合同

第11回新人戦
  浦和バッファローズ

第21回会長杯
  浦和ホワイトソックス

連盟選抜 浦和プリムローズ

NPO法人つばめスポーツ振興協会野球教室

夏合宿特集!

Tee-Ballチャレンジ!

第31回連盟マラソン大会
  西浦和イーグレット


第33回連盟運動会
  浦和ホワイトソックス

第22回ヤクルト選抜少年野球大会
  新曽ボンバーズ(戸田市)


第9回フォトコンテスト
  最優秀賞 浦和ホワイトソックス

第10回フォトコンテスト
  最優秀賞 西川口コンバット
  
平成25年 浦和ホワイトソックス
リーグ表

最:村田義文(W)
首:村田萌生(E)
打:村田萌生(E)
  小幡駿介(E)
本:村田萌生(E)
  土屋春来(Bu)
投:村田 義文(W)
  手塚遼太郎(Bo)
  小幡駿介(E)
  清水亮平(H)


Jr教育リーグ戦
浦和ホワイトソックス
リーグ表

最:村田義文(W)
首:手塚遼太郎(Bo)
打:冨田悠介(H)
本:手塚遼太郎(Bo)
投:村田義文(W)








Jr教育リーグ戦
第34回顧問杯
  西浦和イーグレット


第1回東京スカイツリーチケット争奪戦(5年以下)
  浦和ホワイトソックス


第24回埼玉新聞社杯
  浦和ボンバーズ


第6回ニチガス杯
  浦和ホワイトソックス

第12回理事長杯
  飛竜・志木ジュニアベースポールクラブ合同

第10回新人戦
  浦和ホワイトソックス

第20回会長杯
  浦和ボンバーズ

連盟選抜 浦和プリムローズ

夏合宿特集!

第30回連盟マラソン大会
  浦和ホワイトソックス


第32回連盟運動会
  西浦和イーグレット

第21回ヤクルト選抜少年野球大会
  熊谷スターズ(熊谷市)


第7回フォトコンテスト
  最優秀賞 浦和ボンバーズ

第8回フォトコンテスト
  最優秀賞 飛竜
平成24年 浦和ホワイトソックス
リーグ表

最:嶋田光汰(W)
首:向尾誠範(C)
打:有馬司(W)
本:
投:嶋田光汰(W)


Jr教育リーグ戦
浦和ボンバーズ
リーグ表

最:青柳裕二(Bo)
首:荒木鷹寧(G)
打:久保田大輝(Bo)
本:柴山匠(G)
投:嶋田光汰(W)


Jr教育リーグ戦
第33回顧問杯
  グリーンファイターズ

第23回埼玉新聞社杯
  浦和ホワイトソックス

第5回ニチガス杯
  グリーンファイターズ

第11回理事長杯
  グリーンファイターズ

第9回新人戦
  西浦和イーグレット

第19回会長杯
  浦和ホワイトソックス
   
連盟選抜 浦和ドジャース

夏合宿特集!

第29回連盟マラソン大会
  浦和ボンバーズ
  
第31回連盟運動会
  浦和ボンバーズ

第20回ヤクルト選抜少年野球大会
  美谷本ファイターズ(戸田市)
  
第5回フォトコンテスト
  最優秀賞 浦和ホワイトソックス

第6回フォトコンテスト
  最優秀賞 西浦和イーグレット

平成23年 浦和ホワイトソックス
リーグ表

最:小長光健吾(W)
首:青木滉太(O)
打:高柴康(W)
本:中林洸太(H)
投:小長光健吾(W)
浦和ホワイトソックス
リーグ表

最:小長光健吾(W)
首:富岡直生(W)
打:高柴康(W)
本:高柴康(W)
投:小長光健吾(W)
第32回顧問杯
  飛竜

第22回埼玉新聞社杯
  飛竜

第4回ニチガス杯
  浦和ホワイトソックス

第7回理事長杯
  飛竜

第6回新人戦
  グリーンファイターズ

第18回会長杯
  飛竜

   
連盟選抜 浦和ドジャース

第28回連盟マラソン大会
  浦和ホワイトソックス
  
第30回連盟運動会
  浦和ボンバーズ

第19回ヤクルト選抜少年野球大会
  熊谷グリーンタウン(熊谷市)

  
第3回フォトコンテスト
  最優秀賞 西浦和イーグレット

  
第4回フォトコンテスト
  最優秀賞 飛竜

平成22年 浦和オリオンズ
リーグ表

最:小山隼矢(O)
首:光安慧滋(H)
打:板垣理音(C)
本:星野裕帆(O)
投:星野裕帆(O)
浦和オリオンズ
リーグ表

最:志賀勇希(O)
首:小山隼矢(O)
打:板垣理音(C)
本:板垣理音(C)
投:八木陸大(W)
第31回顧問杯
  飛竜

第21回埼玉新聞社杯
  浦和オリオンズ

第3回ニチガス杯
  浦和ホワイトソックス

第6回理事長杯
  浦和ボンバーズ

第5回新人戦
  西浦和イーグレット

第17回会長杯
  飛竜
   
連盟選抜 浦和ドジャース

第27回連盟マラソン大会
  飛竜

第29回連盟運動会
  グリーンファイターズ

第18回ヤクルト選抜少年野球大会
  浦和オリオンズ(さ・浦和)

  
第2回大人だってやるぞコーチ・父母ソフトボール大会
  飛竜

  
第1回フォトコンテスト
  最優秀賞 飛竜

  
第2回フォトコンテスト
  最優秀賞 飛竜

平成21年 浦和オリオンズ
リーグ表

最:星野裕帆(O)
首:佐藤 克(Y)
  青柳淳太(Bo)
打:佐藤 克(Y)
本:高瀬耕輔(W
)
投:星野裕帆(O)
浦和ヤンキース
リーグ表

最:佐藤 克(Y)
首:田沼宏太(Y)
打:宮本直人(Y)
本:佐藤 克(Y)
  奥村健太(G)
投:村田武史(W)
  穴井 匠(Bo)

第30回顧問杯
  浦和ホワイトソックス

第20回埼玉新聞社杯
  浦和オリオンズ

第2回ニチガス杯
  浦和オリオンズ

第5回理事長杯
  飛竜
  
第4回新人戦
  浦和オリオンズ
  
第16回会長杯
  浦和ホワイトソックス
   
連盟選抜 浦和ドジャース

第17回ヤクルト選抜少年野球大会
  浦和ホワイトソックス(さ・浦和)

第26回連盟マラソン大会
  浦和オリオンズ
  

第28回連盟運動会
  ※雨天途中終了
  

第1回大人だってやるぞコーチ・父母ソフトボール大会
  飛竜・大谷口ATOMS少年野球団
  
平成20年 浦和バッファローズ

最:長谷川和彦(Bu)
首:石森 亨(G)
打:荒木隼平(G)
本:荒木隼平(G)
  戸谷弘太郎(C)
  釜 栄将(Bu)
投:長谷川和彦(Bu)
  永島史晟(W)
グリーンファイターズ

最:石森 亨(G)
首:戸谷弘太郎(C)
打:釜 栄将(Bu)
本:伊藤優斗(W)
投:石森 亨(G)
a
第29回顧問杯
  浦和ホワイトソックス

第19回埼玉新聞社杯
  グリーンファイターズ

第1回ニチガス杯
  浦和ホワイトソックス

第4回理事長杯
  浦和オリオンズ

第3回新人戦
  浦和ホワイトソックス

第15回会長杯
  西川口コンバット 
連盟選抜 浦和ドジャース

第16回ヤクルト選抜少年野球大会
  川口イーグルス(川口市)

第25回連盟マラソン大会
  浦和ホワイトソックス

第27回連盟運動会
  浦和ホワイトソックス白
平成19年 浦和ホワイトソックス

最:杉田昇平(W)
首:杉田昇平(W)
  高野星一(O)
打:池山拳聖(W)
投:池山拳聖(W)
浦和ホワイトソックス

最:池山拳聖(W)
首:高柴 裕(W)
打:伊藤優斗(W)
本:伊藤優斗(W)
投:長谷川和彦(Bu)
  押尾将輝(H)  
第28回顧問杯
  浦和オリオンズ

第18回埼玉新聞社杯
  浦和ホワイトソックス

第5回住友生命杯
  飛竜

第3回理事長杯
  浦和バッファローズ

第2回新人戦
  グリーンファイターズ

第14回会長杯
  飛竜   
第15回ヤクルト選抜少年野球大会
  桜ケ丘ファイターズ(深谷市)

第24回連盟マラソン大会
  浦和オリオンズ

第26回連盟運動会
  浦和ボンバーズ   
平成18年 浦和バッファローズ

最:遠藤和也(Bu)
首:遠藤和也(Bu)
打:長谷川友希(Bo)
本:門脇圭祐(A)
投:遠藤和也(Bu)
  池山颯人(W)  
浦和バッファローズ

最:遠藤和也(Bu)
首:池山颯人(W)
打:遠藤和也(Bu)
  鈴木航輝(A)
本:小豆沢遼(Bu)
  鈴木航輝(A)
  青木祐嗣(A)
投:遠藤和也(Bu)
  池山颯人(W) 
第27回顧問杯
  浦和ホワイトソックス

第17回埼玉新聞社杯
  浦和ホワイトソックス

第4回住友生命杯
  浦和バッファローズ

第2回理事長杯
  浦和ホワイトソックスA

第1回新人戦
  飛竜

第13回会長杯
  浦和ホワイトソックス 
第14回ヤクルト選抜少年野球大会
  吉川ウィングス(吉川)

第23回連盟マラソン大会
  浦和ホワイトソックス

第25回連盟運動会
  浦和ホワイトソックス白   
平成17年 浦和バッファローズ

最:成田夏偉(Bu)
首:高山 亮(Bo)
打:高山 亮(Bo)
本:高山 亮(Bo)
投:成田夏偉(Bu) 
浦和ホワイトソックス

最:荒井睦稀(W)
首:成田夏偉(Bu)
  杉本大樹(G)
打:大畠 悠(Y)
本:釜 勇将(Bu)
  岡崎将隆(C)
投:荒井睦稀(W) 
第26回顧問杯
  グリーンファイターズ

第16回埼玉新聞社杯
  西浦和イーグレット

第3回住友生命杯
  グリーンファイターズ

第12回会長杯
  グリーンファイターズ  
第13回ヤクルト選抜少年野球大会
  赤井少年野球(川口)  
平成16年 浦和バッファローズ

最:吉田泰秀(Bu)
首:藤田貴久(G)
打:藤田貴久(G)
本:藤田貴久(G)
投:櫨山拓斗(Bu) 
浦和バッファローズ

最:松前将平(Bu)
首:松前将平(Bu)
打:吉岡志朗(W)
本:丸山祐生(H)
投:成田夏偉(Bu) 
第25回顧問杯
  飛竜

第15回埼玉新聞社杯
  浦和ホワイトソックス

第2回住友生命杯
  飛竜

第11回会長杯
  飛竜 
第12回ヤクルト選抜少年野球大会
  桜ヶ丘ファイターズ(深谷) 
平成15年 浦和バッファローズ

最:近藤啓太(Bu)
首:山地裕紀(W)
打:山田裕太郎(Y)
本:小島圭裕(W)
  庄司直道(W)
  高橋 徹(H)
  高山 亮(Bo)
投:浅野啓太(Bo)
浦和バッファローズ

最:斎藤政人(Bu)
首:永田圭甫(Bu)
打:霜野聡司(Bu)
本:西堂竜一(W)
  山崎克也(E)
投:永田圭甫(Bu 
第24回顧問杯
  浦和バッファローズ

第14回埼玉新聞社杯
  浦和バッファローズ

第1回住友生命杯
  浦和ヤンキース

第10回会長杯
  浦和バッファローズA
第11回ヤクルト選抜少年野球大会
  新曽北ドルフィンズ(戸田) 
平成14年 浦和オリオンズ

最:阿部大樹(O)
首:吉成耕介(E)
打:阿部大樹(O)
  三倉昴之(G)
本:宮崎由剛(E)
投:服部昌信(O)
  吉成耕介(E)
浦和バッファローズ

最:長野 修(Bu)
首:村田勇斗(C)
打:霜野和哉(Bu)
本:村田勇斗(C)
  霜野和哉(Bu)
  三倉昴之(G)
  長田賢史(E)
  清水裕也(E)
  鈴木直哉(Y)
  大熊輝郷(Y)
  野間元貴(G)
  矢島一樹(A)
  阿部大樹(O)
投:長野 修(Bu)
第23回顧問杯
  浦和オリオンズ

第13回埼玉新聞社杯
  西浦和イーグレット

第9回会長杯
  浦和オリオンズ

第1回理事長杯
  浦和オリオンズ
第10回ヤクルト選抜少年野球大会
  バックフィールドJr(三郷)

川口近隣市親善交流大会
  北園キングホークス(川口)
平成13年 浦和ホワイトソックス 

最:福田泰之(W)
首:村田勇斗(C)
打:村田勇斗(C)
  関谷拓巳(H)
本:小沢俊介(Bu)
  小林大祐(H)
投:西村裕太(W)
浦和ホワイトソックス 

最:林田 直(W)
首:宮崎由剛(E)
打:福田泰之(W)
本:福田泰之(W)
投:西村裕太(W)
第22回顧問杯
  浦和ホワイトソックス

第12回埼玉新聞社杯
  飛竜

第8回会長杯
  飛竜
第9回ヤクルト選抜少年野球大会
  上町ファイターズ(与野)

川口近隣市親善交流大会
  川口ゴドラゴンズ(川口)
平成12年 浦和オリオンズ

最:石川智也(O)
首:星野 亮(G)
打:佐々木祐太(Y)
本:千葉友也(A)
  長岡健太(A)
  星野 亮(G)
  池田直矢(Bu)
投:石川智也(O)
チャンピオンリーグ
 浦和オリオンズ
チャレンジャーリーグ
 大谷口アトムズ
総合優勝
 浦和オリオンズ


チャンピオンリーグ
最:服部盛正(O)
首:山口 翔(Bu)
打:彦久保信之介(Bu)
  馬場秀樹(Bu)
本:本間大貴(T)
  本間 潤(T)
  彦久保信之介(Bu)
  山崎貴大(E)
投:石川智也(O)
チャレンジャーリーグ
首:田中拓也(C)
打:吉原英佑(H)
本:長岡健太(A)
投:長岡健太(A)
第21回顧問杯
  浦和オリオンズ

第11回埼玉新聞社杯
  浦和オリオンズ

第7回会長杯
  大谷口アトムズ
第8回ヤクルト選抜少年野球大会
  上青木少年野球クラブ(川口)

川口近隣市親善交流大会
  中央グッドボーイズ(川口)
平成11年 浦和オリオンズ

最:野沢幸成(O)
首:野沢幸成(O)
打:玉井遼平(H)
本:野沢幸成(O)
  時田大佑(Bu)
投:石川智也(O)
西浦和イーグレット

最:市川幸丸(E)
首:市川幸丸(E)
打:市川幸丸(E)
本:市川幸丸(E)
投:市川幸丸(E)
第20回顧問杯
  セントラル・タイガース

第10回埼玉新聞社杯
  グリーンファイターズ

第6回会長杯
  セントラル・タイガーズ
第7回ヤクルト選抜少年野球大会
  川口ジャイアンツ(川口)

川口近隣市親善交流大会
  上町ファイターズ(与野)
平成10年  浦和オリオンズ

最:遠藤政史(O)
首:遠藤政史(O)
打:三尾祐二(A)
本:長岡健太(A)
  石川直幸(O)
投:石川直幸(O)
チャンピオンリーグ
 浦和オリオンズ
チャレンジャーリーグ
 浦和ヤンキース
総合優勝
 浦和ヤンキース


最:清水健太(Y)
チャンピオンリーグ
首:石川直幸(O)
打:青木亮(G)
本:石川直幸(O)
投:石川直幸(O)
チャレンジャーリーグ
首:田中斗和(W)
  五十嵐孝宣(T)
打:田中斗和(W)
投:横田滋希(Y) 
第19回顧問杯
  浦和オリオンズ

第9回埼玉新聞社杯
  浦和オリオンズ

第5回会長杯
  浦和ヤンキース 
第6回ヤクルト選抜少年野球大会
  朝霞ブルーサンダー(朝霞)

川口近隣市親善交流大会
  戸二小ジャガーズ(戸田) 
平成 9年 土合チビックス

最:高橋宗正(Ch)
首:佐々木匡胤(Ch)
打:佐々木匡胤(Ch)
本:佐々木匡胤(Ch)
投:佐々木匡胤(Ch)
  山口晋平(Y)
 チャンピオンリーグ
 土合チビックス
チャレンジャーリーグ
 浦和ヤンキース
総合優勝
 浦和ヤンキース


最:山口晋平(Y)
チャンピオンリーグ
首:福士雅俊(Ch)
打:中村遼介(Ch)
本:中山健(Bo)
  榎本大士(Bo)
投:佐々木匡胤(Ch)
チャレンジャーリーグ
首:山口晋平(Y)
打:舘真一郎(E)
投:山口晋平(Y)
第18回顧問杯
  土合チビックス

第8回埼玉新聞社杯
  浦和ボンバーズ

第4回会長杯
  土合チビックス
第5回ヤクルト選抜少年野球大会
  行田少年野球(行田)

川口近隣市親善交流大会
  浦和ヤンキース(浦和)  
平成 8年 コンバット

最:吉原裕二(C)
首:吉原裕二(C)
打:白井朋彦(C)
  八木大輔(Bu)
本:浅見純平(G)
  興石大也(Y)
  白井朋彦(C)
  中村遼介(Ch)
  吉原裕二(C)
投:河野靖史(H)
  白井朋彦(C)
  松林直也(O) 
グリーンファイターズ

最:牧野信也(G)
首:武安 倫(Bu)
打:原田勇平(W)
本:原田勇平(W)
  八木大輔(Bu)
  須田祥伍(Bo)
  浅見純平(G)
投:河野靖史(H) 
第17回顧問杯
  飛竜

第7回埼玉新聞社杯
  飛竜

第3回会長杯
  飛竜 
第4回ヤクルト選抜少年野球大会
  行田少年野球(行田)

川口近隣市親善交流大会
  北谷ドラゴンズ(草加) 
平成 7年 セントラル・タイガース

最:山内麻世(T)
首:寺尾弘一(G)
打:山内麻世(T)
本:山内麻世(T)
投:山内麻世(T)
チャンピオンリーグ
 セントラル・タイガース
チャレンジャーリーグ
 浦和ホワイトソックス
総合優勝
 セントラル・タイガース


最:山内麻世(T)
チャンピオンリーグ
首:山内麻世(T)
打:山内麻世(T)
本:山内麻世(T))
投:山内麻世(T)
チャレンジャーリーグ
首:小林純一(W)
打:小林純一(W)
本:関根崇郎(W))
投:原田勇平(W) 
第16回顧問杯
  セントラル・タイガース

第6回埼玉新聞社杯
  浦和ホワイトソックス

前期会長杯
  セントラル・タイガース

後期会長杯
  セントラル・タイガース 
第3回ヤクルト選抜少年野球大会
  中央グットボーイズ(川口)

川口近隣市親善交流大会
  セントラル・タイガース(浦和) 
平成 6年 ジュニアジャガーズ

最:塩原和彦(J)
首:宇田川雅俊(H)
打:山内麻世(T)
本:石坂 怜(C)
  浜野玄弥(Bo)
投:石坂 怜(C)
チャンピオンリーグ
 セントラル・タイガース
チャレンジャーリーグ
 西川口コンバット
総合優勝
 西川口コンバット


最:今井俊博(C)
チャンピオンリーグ
首:山内麻世(T)
打:兵藤慶一郎(T)
本:山内麻世(T))
投:山内麻世(T)
チャレンジャーリーグ
首:杉本大地(Be)
  末次 圭(Ch)
打:横内 理(E)
  長岡悠二(E)
投:石坂 怜(C)
第15回顧問杯
  ジュニアジャガーズ

第5回埼玉新聞社杯
  西川口コンバット

第1回会長杯
  ジュニアジャガーズ
第2回ヤクルト選抜少年野球大会
  川口モンスターズ(川口)

川口近隣市親善交流大会
  戸塚ジャガーズ(川口) 
平成 5年 セントラル・タイガース

最:春原幸介(T)
首:春原幸介(T)
打:春原幸介(T)
本:春原幸介(T)
  鈴木 遊(T)
投:春原幸介(T)
  第14回顧問杯
  ジュニアジャガーズ

第4回埼玉新聞社杯
  セントラル・タイガース
第1回ヤクルト選抜少年野球大会
  与野南グリーン(与野)

川口近隣市親善交流大会
  与野南グリーン(与野) 
平成 4年 セントラル・タイガース

最:森田 悟(T)
首:河野祐介(Bo)
打:森田 悟(T)
本:根本裕行(C)
  山崎芳輝(W)
投:森田 悟(T) 
  第13回顧問杯
  浦和ヤンキース

第3回埼玉新聞社杯
  浦和ヤンキース 
県南部大会
  与野南グリーン(与野)

川口近隣市親善交流大会
  本蓮少年野球クラブ(川口)  
平成 3年 グリーンファイターズ

最:皆川浩二(G)
首:渡部 純(J)
打:渡部 純(J)
本:渡部 純(J)
  小林 亮(E)
投:渡部 純(J)  
チャンピオンリーグ
 グリーンファイターズ
チャレンジャーリーグ
 浦和ボンバーズ
総合優勝
 グリーンファイターズ


最:堀口 剛(G)
チャンピオンリーグ
首:野村桂太郎(Y)
打:野村桂太郎(Y)
本:小林 亮(E)
投:皆川浩二(G)
チャレンジャーリーグ
首:渡部 純(J)
打:渡部 純(J)
投:渡部 純(J)
  徳永達也(C) 
第12回顧問杯
  グリーンファイターズ

第2回埼玉新聞社杯
  グリーンファイターズ 
県南部大会
  上青木少年野球クラブ(川口)
平成 2年 浦和ヤンキース

最:坂野泰紀(Y)
首:篠田昌孝(C)
打:篠田昌孝(C)
  増田七生人(T)
本:鬼頭憲昭(H)
  増田七生人(T)
投:柳生英人(Y) 
  第11回顧問杯
  ジュニアジャガーズ

第1回埼玉新聞社杯
  浦和ヤンキース 
県南部大会
  上青木少年野球クラブ(川口)

第1回6市親善交流少年野球大会
  北川口アタッカーズ(川口)  
平成 1年 グリーンファイターズ

最:木塚敦士(G)
首:小玉尚樹(Ch)
打:茂木 真(W)
本:桑原憂樹(C)
投:原 辰成(Be)   
チャンピオンリーグ
 コンバット
チャレンジャーリーグ
 西浦和イーグレット
総合優勝
 西川口コンバット


最:渡辺大典(C)
チャンピオンリーグ
首:鶴田正臣(Y)
打:渡部和哉(C)
本:古賀孝則(Bu)
投:久保木祐輔(T)
チャレンジャーリーグ
首:今園英幸(Be)
打:鏡 淳一(Be)
本:小玉尚樹(Ch)
投:茂木 真(W)
第10回顧問杯
  グリーンファイターズ 
県南部大会
  上青木少年野球クラブ(川口) 


第2回浦和・川口交流大会
  グリーンファイターズ(浦和)
昭和63年 グリーンファイターズ

最:中村 勉(G)
首:松葉好丈(J)
打:筒井 剛(C)
  村田光央(Be)
本:村田光央(Be)
投:永井康行(Be)
   田辺朋大(G)
浦和ヤンキース

最:内田敦士(Y)
首:長谷川友康(G)
打:内田敦士(Y)
本:楠田智希(W)
  伊藤和三(G)
  組田篤史(J)
  松葉好丈(J)
  木村 剛(Y)
投:内田敦士(Y)
第9回顧問杯
  浦和ヤンキース  
県南部大会
  浦和ヤンキース(浦和) 


第1回浦和・川口交流大会
  川口ライオンズ(川口) 
昭和62年 飛竜

最:石川正博(H)
首:尾崎由幸(S)
打:瀬川高穂(A)
本:佐藤 宏(C)
投:小林浩樹(H)
浦和ヤンキース

最:木村大樹(Y)
首:佐藤 宏(C)
打:小林浩樹(H)
  茂木 晃(W)
本:小林浩樹(H)
  佐藤 宏(C)
投:酒井康之(Y) 
第8回顧問杯
  飛竜   
県南部大会
  浦和オリオンズ(浦和) 
昭和61年 浦和スターズ

最:高波 純(S)
首:村上正学(Be)
打:高波 純(S)
本:和田成俊(S)
  佐藤 宏(C)
投:高村泰晴(S)  
浦和ホワイトソックス 

最:井高直樹(W)
首:石川征二(T)
打:勝俣幸介(Be)
  斎藤貴史(J)
本:長岡 真(C)
  勝俣幸介(Be)
  安本直行(H)
投:松葉達彦(J) 
第7回顧問杯
  ジュニアジャガーズ    
県南部大会
  ジュニアジャガーズ(浦和) 
昭和60年 リトル・ベアーズ

最:中木啓文(Be)
首:中木啓文(Be)
打:蔵光正義(T)
本:岡田雄一郎(E)
  高野伸一(Bu)
投:中木啓文(Be) 
セントラル・タイガース

最:峰島秀樹(T)
首:高野伸一(Bu)
打:佐藤靖史(H)
本:原沢公一(O)
投:原山 茂(W) 
第6回顧問杯
  リトル・ベアーズ   
県南部大会
  浦和ホワイトソックス(浦和) 
昭和59年 リトル・ベアーズ

最:中村孝央(Be)
首:上久保剛(Be)
打:前田 真(Ch)
本:前田 真(Ch)
投:中村孝央(Be)
西浦和イーグレット

最:遠藤弘康(E)
首:勝俣良介(Be)
打:磯辺正二郎(H)
本:磯辺正二郎(H)
投:遠藤弘康(E)  
第5回顧問杯
  セントラル・タイガース    
県南部大会
  リトル・ベアーズ(浦和) 
昭和58年 浦和ホワイトソックス

最:村山幸成(W)
首:青木一人(C)
打:栗原正行(E)
本:斉木勝己(C)
投:横田光城(W) 
浦和ホワイトソックス

最:中村信吾(W)
首:高橋知宏(Ch)
打:栗原正行(E)
本:石井弘高(J)
投:栗原正行(E) 
顧問杯
  浦和ホワイトソックス  
 
昭和57年 浦和ホワイトソックス

最:宮田一輝(W)
首:宮田一輝(W)
打:寺尾正義(H)
  栗林宏之(W)
本:寺尾正義(H)
投:宮田一輝(W) 
浦和ホワイトソックス

最:宮田一輝(W)
首:細井重朗(Be)
打:浜野 央(W)
  細井重朗(Be)
本:三ヶ島正(S)
第4回顧問杯
  浦和ホワイトソックス 
県南部大会
  浦和スターズ(浦和) 
昭和56年 飛竜

最:西沢伸治(H)
首:中野善文(Be)
打:中野善文(Be)
本:小峯正宏(Ch)
投:石川弘幸(H) 
リトル・ベアーズ
西浦和イーグレット
飛竜

最:川崎健一(Be)
  富田 洋(E)
  野沢幸史(H)
首:佐藤 修(J)
打:佐々木清一(E)
  小西一樹(Be)
本:中野善文(Be)
投:牧原光一(E) 
第3回顧問杯
  西浦和イーグレット 
県南部大会
  西浦和イーグレット  
昭和55年 土合チビックス

最:東出雅直(Ch)
首:嶋田光剛(W)
打:堀之内敏之(Be)
本:肥沼孝行(Be)
土合チビックス

最:細渕隆人(Ch)
首:堀之内敏之(Be
打:野末浩(Ch)
本:堀之内敏之(Be
第2回顧問杯
  リトル・ベアーズ  
県南部大会
  リトル・ベアーズ  
昭和54年 リトル・ベアーズ

最:大崎健哉(Be)
首:多田則一(Ch)
打:堀之内敏之(Be)
本:赤城高幸(Ch) 
浦和ボンバーズ

最:竹内良彰(Bo)
首:山田知伯(E)
打:秋永志郎(Bo)
本:最上 尚(Bo  
   
昭和53年 ジュニア・ジャガーズ  ジュニア・ジャガーズ     

A:大谷口アトムズ、Be:リトル・ベアーズ、Bo:浦和ボンバーズ、Bu:浦和バッファローズ、C:西川口コンバット、
Ch:土合チビックス、E:西浦和イーグレット、G:グリーンファイターズ、H:飛竜、J:ジュニアジャガーズ、
O:浦和オリオンズ、S:浦和スターズ、T:セントラル・タイガース、W:浦和ホワイトソックス、Y:浦和ヤンキース
SJ:志木ジュニアベースボールクラブ